MENU

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

DI Rupert Ebenbichler

Geschäftsführer
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1005
rupert.ebenbichler@wassertirol.at

Ressourcenmanagement & Smart Services

Dr. Andreas Hertl

Geographie, Ressourcen, Umwelt, Energie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1018
andreas.hertl@wassertirol.at

Dipl.-Geogr. Pamela Blome

Geographie, Ressourcen, Umwelt, Energie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1024
pamela.blome@wassertirol.at

DI (FH) Andreas Waldner

Umwelt- und Bautechnik, Konstruktion
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1004
andreas.waldner@wassertirol.at

Mario Dullnig

Bautechnik, Konstruktion, GIS
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1006
mario.dullnig@wassertirol.at

Dr. Romed Ruggenthaler

Ressourcenwirtschaft, Hydrologie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1033
romed.ruggenthaler@wassertirol.at

DI Elisabeth Patauner

Umwelt- und Bauingenieurwesen
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1016
elisabeth.patauner@wassertirol.at

Felix Thalheim M.Sc.

Ressourcenwirtschaft
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1032
felix.thalheim@wassertirol.at

Zentrale Dienste

Angelika Rabanser

Büroleiterin
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1003
angelika.rabanser@wassertirol.at

Sabrina Schmitz

Bürokauffrau
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1000
sabrina.schmitz@wassertirol.at

Messtechnik & IT

Holger Boos

Firma Bailey Solution
M +43 676 730 834 3
holger.boos@bailey-solution.com