MENU

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

DI Rupert Ebenbichler

T +43 512 209100
M +43 699 1209 1005
rupert.ebenbichler@wassertirol.at

Dr. Dietmar Thomaseth

T +43 512 209100
M +43 699 1209 1009
dietmar.thomaseth@wassertirol.at

Ressourcenwirtschaft

DI Rupert Ebenbichler

Geschäftsführer
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1005
rupert.ebenbichler@wassertirol.at

Dr. Andreas Hertl

Geographie, Ressourcen, Umwelt, Energie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1018
andreas.hertl@wassertirol.at

Mario Dullnig

Bautechnik, Konstruktion, GIS
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1006
mario.dullnig@wassertirol.at

Sebastian Sprenger, B.Sc.

Umwelttechnik, Geographie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1026
sebastian.sprenger@wassertirol.at

DI (FH) Andreas Waldner

Umwelt- und Bautechnik, Konstruktion
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1004
andreas.waldner@wassertirol.at

Daniel Jakob M.Sc.

Umwelt- und Verfahrenstechnik
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1016
daniel.jakob@wassertirol.at

Dr. Romed Ruggenthaler

Ressourcenwirtschaft, Hydrologie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1033
romed.ruggenthaler@wassertirol.at

Christoph Seehauser, B.Sc.

Umwelt-, Verfahrenstechnik und Energietechnik
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1032
christoph.seehauser@wassertirol.at

DI Juri Vonmetz

Ressourcenwirtschaft
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1024
juri.vonmetz@wassertirol.at

Labor für Qualitätssicherung

Dr. Dietmar Thomaseth

Geschäftsführer, Laborleiter
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1009
dietmar.thomaseth@wassertirol.at

Andreas Höpperger

Stv. Laborleiter
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1010
andreas.hoepperger@wassertirol.at

Johannes Kluibenschädl

Chemie, Bakteriologie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1025
johannes.kluibenschaedl@wassertirol.at

Martin Mitterer, M.Sc.

Chemie, Bakteriologie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1014
martin.mitterer@wassertirol.at

Lisa Eiterer, M.Sc.

Chemie, Bakteriologie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1015
lisa.eiterer@wassertirol.at

Werner Dabernig

Physik, Materialprüfung
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1007
werner.dabernig@wassertirol.at

Daniel Motz

Physik, Materialprüfung
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1008
daniel.motz@wassertirol.at

Florian Schnitzler

Physik, Materialprüfung
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1029
florian.schnitzler@wassertirol.at

Alexander Schweigl

Physik, Materialprüfung
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1023
alexander.schweigl@wassertirol.at

Hans Michael Höfle, B.Sc.

Chemie, Bakteriologie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1013
hans-michael.hoefle@wassertirol.at

Anna Estermann

Chemie, Bakteriologie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1000
anna.erstermann@wassertirol.at

Patrick Lorisika, B.Sc.

Chemie, Bakteriologie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1011
patrick.lorisika@wassertirol.at

Christopher Raggl

Chemie, Bakteriologie
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1017
christopher.raggl@wassertirol.at

Heinz Thaler

Materialprüfung
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1031
heinz.thaler@wassertirol.at

Stefan Lutz

Physik, Materialprüfung
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1012
stefan.lutz@wassertirol.at

DI (FH) Daniel Müllauer

Physik, Materialprüfung
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1022
daniel.muellauer@wassertirol.at

Tobias Schuchter

Physik, Materialprüfung
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1030
tobias.schuchter@wassertirol.at

Zentrale Dienste

Angelika Rabanser

Büroleiterin
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1003
angelika.rabanser@wassertirol.at

Sabrina Schmitz

Bürokauffrau
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1000
sabrina.schmitz@wassertirol.at

Bianca Hölbling

Bürokauffrau
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1000
bianca.hoelbling@wassertirol.at

Mag. Sylvia Grünbichler

Regionalentwicklung, Ausbildung, Marketing
T +43 512 209100

sylvia.gruenbichler@wassertirol.at

Jasmin Wallner

Bürokauffrau
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1021
jasmin.wallner@wassertirol.at

Manuela Zangerle

Bürokauffrau
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1021
manuela.zangerle@wassertirol.at

Holger Boos

IuKBV, Messtechnik
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1020
holger.boos@wassertirol.at

Sachverständige/Auditoren

DI Rupert Ebenbichler

Gutachter gemäß § 73 LMSVG
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1005
rupert.ebenbichler@wassertirol.at

Dr. Dietmar Thomaseth

Externer Auditor
T +43 512 209100
M +43 699 1209 1009
dietmar.thomaseth@wassertirol.at